БОЖЬЯ ЛЮБОВЬ ПЕРЕДАЕТСЯ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ИИСУСА

По словам Иоанна все, что касается Божьей любви, находится в Иисусе. Он пишет: "И от полноты Его все мы приняли +" (Ин.1:16) Как мы получает Божью любовь? Пребывая во Христе.

Вы можете спросить: что важно знать о Божьей любви, протекающей через Христа, и как это влияет на нашу повседневную жизнь?

Какое действие Божья любовь имеет на нашу? Посмотрите на Христа, как на образец. Иисус сказал нам, что Отец любит нас точно также,как и Сына.Поэтому, посмотрите,что значит любовь Отца для Иисуса.

"Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою+ (1Ин.3:16) Это плод Божьей любви в Иисусе: Он отдал Свою жизнь как жертву за других. Вторая часть этого стиха говорит нам о смысле Божьей любви в нашей жизни.Написано "..и мы должны полагать души свои за братьев."

Любовь Бога ведет нас полагать свои тела как жертву живую. Думали ли вы над тем, что в действительности означает положить свою жизнь за братьев и сестер? Иоанн не имеет в виду, стать мучеником на чужой земле. Он не имеет в виду стать донором ваших органов. И также, он не говорит нам занять место того, кто совершил преступление и подлежит смертному наказанию. Только один Христос сделал это. Нет, но христианин, кто умер; для мира, для себя,своей гордыни и своим амбиций - может дать жизнь и надежду своим братьям.

Такой "умерший" христианин позволяет Духу Святому занять Свое место в его душе. Он видит коррупцию и нечестие в своем сердце. И идет на алтарь к Богу, плача, просит: "Господи, используй меня. Забери все это." Он знает, что только очищенный Кровью Христа, он может отдать свою жизнь за своих братьев.