ИСТИННЫЙ СЛУГА БОЖИЙ

Пророк Исаия предсказывая пришествие Христа и Его Царства, показал, каким будет истинно служитель Христа. Он дал определение служению последних дней, говоря: "Вот знаки истинного Божьего народа перед приходом Принца мира, который придет, чтобы царствовать!"

Исаия говорит: « Вот, Царь будет царствовать по правде.»(Ис.32:1), добавляя: «И каждый из них будет как защита от ветра и покров от непогоды, как источники вод в степи, как тень от высокой скалы в земле жаждущей.»(ст.2)

Ясно, что Исаия говорит о Христе и об истинном слуге Божьем. Такой верующий закрывается в тайной комнате с Иисусом. Он, доверяя Господу свою душу, будет как орошаемый сад. Он будет спокоен, уверен. Его дух будет прибывать в состоянии полного мира.

Истинный слуга Божий не дает место греху. Он доверяет Святому Духу умертвить его грех, и, как птицу, освободить душу. У него нет страха или забот. Ему с Господом все ясно. В его сердце - песня, потому что Христос его радость!

Более того, такой знает, что никто не может причинить ему вред, когда он держится за Божьи обещания, защищающие праведных. Ни одно орудие, сделанное против него, не будет успешным, потому что Сам Бог восстанет против любого языка. Бог - его защитник!

Исаия указывает на два отличительных знака, характерных праведному слуге. Он проницательный и, во-вторых, он хорошо знает голос Бога: «Очи видящих не будут закрываемы, и уши слышащих будут внимать.»(Ис.32:3)

Пример тому первая встреча Иисуса с Нафанаилом. Увидев Нафанаила, идущего к Нему, Он воскликнул: «Вот подлинно Израильтянин, в котором нет лукавства.»(Иоан.1:47) Другими словами: "Смотри, братья! Вот человек, в котором нет лицемерия, обмана или безнравственности. Он - чистый сосуд!"