ВОЗВРАЩАТЬСЯ В ЕГИПЕТ

Исаия говорит, что Христос исцелит невнятную речь (см. Исаия 33:19). На иврите " невнятная речь" означает дефектная. Человек с такой речью произносит слова неопределенно, колеблясь, не имея власти и доли правды.

Слушайте слова пророка по этому поводу: « Ибо невежда говорит глупое, и сердце его помышляет о беззаконном, чтобы действовать лицемерно и произносить хулу на Господа, душу голодного лишать хлеба и отнимать питье у жаждущего.»(Ис.32:6) На Еврейском слово невежда здесь означает "глупый, нечестивый". Оно происходит от слова Навал, что означает "болван".

Исаия говорит нам: "Только злой и глупый пытается говорить слово Божье, сам же находясь во грехе. Его слова звучат, как полная глупость!" Такой человек хулит Господа, опустошая душу голодного, лишая его хлеба, и отнимает питье у жаждущего" (тот же стих). Через собственные ошибки, он приводит в заблуждение других.

Я убежден, что один конкретный грех, грех неверия, которая процветает среди служителей сегодня, больше чем любой другой есть причина искажения истины.

Бог называет грех неверия "возвращение в Египет." « Горе тем, которые идут в Египет за помощью, надеются на коней и полагаются на колесницы, потому что их много, и на всадников, потому что они весьма сильны, а на Святаго Израилева не взирают и к Господу не прибегают!»(Ис.31:1) «Горе непокорным сынам, говорит Господь, которые делают совещания, но без Меня, и заключают союзы, но не по духу Моему, чтобы прилагать грех ко греху: не вопросив уст Моих, идут в Египет, чтобы подкрепить себя силою фараона и укрыться под тенью Египта.»(Ис.30:1,2)

Исаия был ошеломлен, видя, как многие лидеры Израиля оседлывали лошадей и галопом мчались в Египет, чтобы получить совет в политике и безопасности. Это были люди, которые говорили пророку, что у них нет времени искать совет у Господа. Но Бог не отнесся к их действиям легко. Он назвал это восстанием и горем для них самих!

Сегодня ничего не изменилось. Многие христиане пересекают страну, чтобы участвовать в семинарах и конференциях с менталитетом "возвратиться в Египет". Они придумывают плотские стратегии, заимствуя у мирских. Короче говоря, они ищут что-то новое, что может возбудить в них дух.

Но слуга, который молится и полностью доверяет Богу, знает, что он не имеет времени для египетских понятий. Единственное его место, это тайная комната, где он на коленях получает совет!