ДАЖЕ АПОСТОЛ ПАВЕЛ ИМЕЛ ПЛОХИЕ ДНИ

Плохой день ударил по Павлу, во время поездки в Македонию: « Ибо, когда пришли мы в Македонию, плоть наша не имела никакого покоя, но мы были стеснены отовсюду: отвне - нападения, внутри - страхи.»(2Кор.7:5) Этот Божий человек признается, что его внутренний человек страдает не от одного страха, но от многих.

Павел не был сверхчеловеком. Он переживал те же человеческие эмоции, с которыми все мы сталкиваемся. В один момент, в Азии все верующие повернулись против него, люди, за которых он был готов отдать свою душу. Он пишет: «Я охотно буду издерживать [свое] и истощать себя за души ваши, несмотря на то, что, чрезвычайно любя вас, я менее любим вами.»(2Кор.12:15)

Да, Павел имел ужасные дни. Но он никогда не предавался чувствам и искушению, которое следовало за ним. Он свидетельствовал в свои худшие времена: «Я много надеюсь на вас, много хвалюсь вами; я исполнен утешением, преизобилую радостью, при всей скорби нашей.»(2Кор.7:4)). Затем он добавил: « Но Бог, утешающий смиренных, утешил нас .»(2Кор.7:6)

Может вы проходите через плохой день, плохую неделю или длинный сезон уныния? Может вы повержены, потерянны, имеете мысли сдаться? Если это так, то как вы думаете Бог реагирует на ваши испытания? Неужели Бог упрекает вас? Нет, никогда! Павел говорит: " Когда вы подавлены и вам больно, Господь никогда не бывает ближе к вам, и более, чем когда-либо, готов оказать вам помощь."

«Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения, утешающий нас во всякой скорби нашей, чтобы и мы могли утешать находящихся во всякой скорби тем утешением, которым Бог утешает нас самих!»(2Кор.1:3,4) Греческое слово здесь «утешение» означает "успокоить и ободрить". Какая замечательная истина! Когда мы испытываем плохие дни, наш Небесный Отец использует это, чтобы приблизить нас к Себе.