РАССМОТРИТЕ ВАШИ ПУТИ

Слава Богу за пророка Аггея. Он был человеком от Бога, живущий в победе, с разумом Божьим, ходящий в благодати, имеющий открытое небо перед собой. Он пришел на место недостроенного храма в Иерусалиме и сделал Зоровавелю и Иисусу предупреждение: «А вам самим время жить в домах ваших украшенных, тогда как дом сей в запустении? Посему ныне так говорит Господь Саваоф: обратите сердце ваше на пути ваши.»(Агг.1:4,5)

Это был призыв прекратить смотреть на себя, утешать и жалеть себя. Аггей говорил: "Забудьте о прошлом! Это время, подняться над вашими воспоминаниями. Несмотря на все ваши грехи, Бог хочет, чтобы вы продолжили работу. Сейчас же возьмите свои инструменты и восстановите уверенность в Господе. Вернитесь в свои молитвенные комнаты, доверьте Богу. Скоро вы будете слышать Его голос снова! "

Писание говорит: « И возбудил Господь дух Зоровавеля, сына Салафиилева, правителя Иудеи, и дух Иисуса, сына Иоседекова, великого иерея, и дух всего остатка народа, и они пришли, и стали производить работы в доме Господа Саваофа, Бога своего.»(Агг.1:14) Тогда Бог дал им обещание: «Обратите же сердце ваше на время от сего дня и назад, от двадцать четвертого дня девятого месяца, от того дня, когда основан был храм Господень; обратите сердце ваше: есть ли еще в житницах семена? Доселе ни виноградная лоза, ни смоковница, ни гранатовое дерево, ни маслина не давали плода; а от сего дня Я благословлю их.»(Агг.2:18,19)

Зоровавель и Иисус опять стали ходить в вере и праведности. Пророк принес им еще лучшее слово: Бог собирается убрать препятствия, которое почти уничтожило их! «Кто ты, великая гора, перед Зоровавелем? ты - равнина, и вынесет он краеугольный камень при шумных восклицаниях: "благодать, благодать на нем!"»(Зах.4:7)

Возлюбленные, не подобны ли ваши трудности. Бог собирается зажечь ваше сердце еще раз, и вы увидите завершение вашего призвания. Святой Дух уничтожит все крепости в вашей жизни, и не вашей силой, но Его. Вы закончите курс. Бог поможет вам. И, как и Захария, вы сделаете это крича: "Благодать, благодать! Бог был милостивым и верным для меня!"