УТЕШЕНИЕ ОТЦА

Представьте себе приемного сына, повзрослевшего и унаследовавшего всем богатством своего отца. Тем не менее, этот сын продолжает жить как слуги, живущие в условиях порабощения.

Правильно ли отцу этого молодого человека, утешить сына в его рабстве, уверяя, что его любят и что все будет хорошо? Конечно, нет. Любой отец, любящий своего сына хотел бы, чтобы сын оставил бедность и принял свое наследство . Он хотел бы, чтобы сын использовал богатства, которые являются его!

Подобно этому, Бог не просто утешает нас в нашей несвободе. Нет, Он приходит, говоря: «Сын, дочь, когда вы займете свое место рядом со Мной? Придя в Мой дом, когда вы возьмете в руки все ресурсы, которые по праву принадлежат вам?»

«А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.»(Гал.4:6,7)

Если Иисус - ваш Господь и Спаситель, то вы являетесь дитем Божьим. А как вы Его дитя, вы автоматически становитесь наследником и сонаследником Христу во всем богатстве Отца!

Конечно, наша позиция, в качестве наследника, не имеет ничего общего с материальными богатствами. Это богохульство говорить, что Христос умер, чтобы сделать нас богатыми золотом или серебром. В Библии говорится, «Ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,»(Кол.2:9) Это означает, что Бог дал Иисусу все богатства в славе. Поэтому, Он имеет все ресурсы, необходимые для освобождения нас из каждого плохого дня.

Вы спросите: "Разве Бог не заинтересован в нашем физическом благополучии? Мои плохие дни связаны с отсутствием финансов. Я постоянно забочусь о том, чтобы свести концы с концами".

Возлюбленные, ваш Отец отвечает на ваши физические нужды. Его Слово обещает: « Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом.»(Фил.4:19)

Павел говорит: «Верен Бог, взять ваши заботы: финансовые, бизнес, пищу, одежду и ваш дом. Тем не менее, Его богатства также: благость, сила, мудрость, благодать, полная уверенность в спасении. И, более того, Его неисчерпаемые богатства.»