БОЛЬШИНСТВО ХРИСТИАН БЕССИЛЬНЫ by Гери Вилкерсон

«Кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.»(Лук.12:48)

Большинство христиан не имеют силы. Для одних читателей это звучит дерзко, а для других - очевидным. В любом случае, мне бы меньше всего хотелось бы говорить об этом .

Рассмотрим, как "нормальное" христианство, типичный верующий, выглядит сегодня. Он немного корыстный, немного материалистичный. Большую часть времени он улучшает свою жизнь. К этому относятся его духовные поиски, от церкви до посещения семинаров.

В этом нет ничего неправильно. Наш Господь хочет, чтобы наша жизнь была благословенна. Но для некоторых самоусовершенствование в мирских делах значит больше, чем возрастать в познании Царства Божьего, и познать истинную силу Евангелия.

Оно не только бессильно, но не имеет горения и самопожертвования.
То что считается нормальным христианством, должно быть оскорбление для Бога. Другими словами, оно без креста и без Христа. Не поймите меня неправильно. Я полностью за Божью благодать. Но пришло время для церкви, сделать духовную инвентаризацию и увидеть приближают ли наши "духовные" стремления нас к сердцу Бога или мы бегаем по кругу.

Позвольте мне задать вопрос. Что было бы полезно для вашего духовного здоровья: посещать церковь, в которой не проповедуется Евангелие достаточно, не учат Слову Божьему, отсутствует страсть по Царству Божьему, церковь, где никто не живет по Его заповедям? Или посещать церковь, в которой Слово Божье, провозглашают Евангелие, но в которой есть домашние группы для каждого типа верующих?

Я бы смиренно сказал, что второй вариант может оказаться более опасной для вашего духовного здоровья. Почему? Потому что Иисус заявил, что, кому много дано, с того больше и спросится. Чья жизнь не соответствует библейской истине, которую он выучил, судный день будет страшным.