БЛАГОДАТЬ, НАУЧАЮЩАЯ НАС

В церкви Таймс-Сквер мы проповедуем о милости Божией, о Его сострадании к нам, о Его оправдании и освящении нас, и принятии нас в Божьем Сыне. Все эти доктрины являются центром в Божьей милости к нам через Иисуса Христа. Но что происходит с нами, если мы не используем это богатое наследство?

Что произошло с блудным сыном в Евангелии от Луки 15:11-32. Однажды он заполнил себя богатством своего отца, и растратил все до дыр в кармане. Затем он обратился к миру, чтобы удовлетворить похоть своего сердце, сказал себе: «Мое благословение будет продолжаться еще долгое время!"

Я убежден, что многие христиане не знают, что делать с благословениями и с благодатью. Они любят слышать о Божьем прощении, наполняя свои умы местами из Библии о Божьей милости и сострадании. Они любят слышать историю о пастухе, который идет искать заблудшую овцу. Все это приносит им великое утешение. Но, растратив накопленные богатства славной истины о Божьей милости к нам, у них появляются дыры в кошельке плоти. И это открывает путь для греха!

Блудный сын злоупотребил своим богатством. Он растратил богатство своего отца на вечеринки, азартные игры, он напивался и посещал проституток. Ночь за ночью он растрачивал свое благословение, погружаясь в грех. Просыпаясь утром, он стряхивал с себя свои убеждения, и, проверяя свои сбережения, говорил себе: " Здесь еще достаточно. Я справлюсь."

Также сегодня, многие христиане допускают запрещенное удовольствие, желая использовать свои богатства в разгульной жизни. Их похоть приводит их к кровати блудников, к кокаину, гомосексуализму, порнографии, к алкоголю и наркотикам. Тем не менее, они успокаивают себя, говоря: «Для меня Божьей благодати более чем достаточно. Он будет любить меня независимо от того, что я делаю по плоти. Его милосердие на века!"

Нет! Божья благодать не предназначена для извращения и распутства. В самом деле, она для обратного. Павел пишет: « Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков, научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,»(Тит.2:10-12)Божья благодать учит нас благочестию, праведности и святому страху в Господе!