ОН УСЫНОВИЛ НАС

Я верю, что трудности даются часто для того, чтобы привести нас к зрелости и прекратить детские привычки. Рассмотрим, как реагируют дети; они смеются, а через одну минуту они кричат. Они легко расстраиваются, и они много плачут. Несмотря на все это, благочестивые родители любят их, утешают, используя свой жизненный опыт.

Как христиане, мы, сталкиваясь с трудными временами, позволяем себе плотские истерики. Мы кричим: "Итак, Бог, если Ты так обращаешься со мной, допуская плохое,то почему я должен молиться Тебе?"

Тем не менее, наш Небесный Отец любит и утешает нас, несмотря на наши истерики, наши детские взлеты и падения. Его самое большое желание, чтобы мы в самый разгар наших испытаний начинали понимать, кто мы есть и чем мы обладаем как Его дети. Он знает, что мы часто носимы ветрами и волнами наших эмоций, забываем, что мы Его дети, и живем далеко от наших привилегий. Тем не менее, Его Слово говорит, что мы его наследники и сонаследники нашему старшему брату, Иисусу!

«Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего.» (Гал.4:1)). Павел говорит о римском обычае того времени. Ребенок, усыновленный богатым человеком, живет с попечителем до тех пор, пока ему не исполнится восемь лет. В возрасте от восьми до двадцати пяти лет, ребенок находится под руководством опекуна. Все эти годы, он остается быть наследником состояния, практически не имели контроля и власти над своей жизнью.

Павел говорит, что такой ребенок является иллюстрацией тех, кто под законом. Закон есть попечитель, который инструктирует нас в Божьих заповедях. Но приходит время, когда наше школьное образование заканчивается, и мы должны занять свое место, как наследники богатства Божьей благодати во Христе. Тем не менее, многие христиане по-прежнему живут добрыми делами и правилами, не понимая своего положение как сынов Божьих. «Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира.» (Гал.4:3) Они до сих пор служат Богу, как рабы, связанные страхом, виной и отчаянием, потому что не понимают своего усыновления.

Павел говорит таким верующим, "Вы все еще имеете детское мышление, пребывая в рабстве закона. Вы не видите, что теперь вы являетесь Господином над всеми вещами, и в состоянии принимать участие во всем чем владеет ваш Отец. Он усыновил вас, Он любит вас и послал вас в школу, чтобы подготовить вас."