НЕ ВОИНСТВОМ И НЕ СИЛОЮ

«Не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф.» (Зах.4:6)Господь послал двух человек с миссией восстановить разрушенный храм в Иерусалиме. Зоровавель и первосвященник Иисус, были лидеры, они благочестиво повиновались Господу, выполняя свою работу с рвением и верностью.

Но сначала они должны были иметь дело с оппозицией. Группа идолопоклонников, отступивших евреев, и завистливых самаритян восстали против работы, стараясь остановить ее. Наконец, эти люди подключили Кира, и он вынес решение против миссии этих двух мужей. Зоровавель и Иисус устали от борьбы с оппозицией и клеветой. Божья работа была остановлена на шестнадцать лет.

Но Бог не дал отставку Зоровавелю и Иисусу. Библия не говорит о том, что есть записанный указ от Кира, разрешающий строительство. Их работа не могла быть не замеченной. Бог по-прежнему давал им силы и все необходимое, чтобы двигаться вперед.

Сатана, в таких случаях, всегда явит себя с извращенной теологией, чтобы навредить. Доктрины в таком случае заявит: "Еще не Божье время. Слова Кира ясно дают понять это. Господь даст нам знать, когда наступит время, чтобы строить, а тем временем, давайте строить наши дома. Нам надо наслаждаться религия! "

Народ Израиля и эти два благочестивые мужа, были виновны в неверии. Они потеряли упование на Бога, который направлял и поддерживал их.

Я вижу тот же дух неверия сегодня. Проповедники прямо говорили мне: "Я считаю дни до своей пенсии. Я не хочу иметь дело с этим больше. Как только я выйду на пенсию, меня здесь не будет."

Нет! Не может быть такое отношение у истинного слуги Божьего. Святой Дух есть дух животворящий и если вы служите в Духе, то чем старше вы становитесь и дольше служите, тем сильнее вы будете расти через все это. Дело Божие должно стать более интересным для Вас с каждым годом!