СИЛА В ТРУДНЫЕ ВРЕМЕНА by Гери Вилкерсон

Я посетил церковь в Сальвадор. Средний доход членов этой церкви составляет четыре доллара в день. Я был поражен тем, что люди дают два из своих заработанных четырех долларов на благотворительность. Когда я спросил, почему они дают так много, они ответили: «Потому что Иисус сказал давать бедным."

Когда я сказал им, что они сами в нужде, они ответили: "О, нет! Мы благословенны и хотим быть кому-то благословением тоже ".

Их сердца не оскверненные и свободные от самомнений. Можем ли мы сказать то же самое о себе? Стремимся ли мы, как христиане, благословить других, имея мало на своем собственном счету? Или мы удержим благословение, тогда, как сами благословлены?

Трудные времена обнаружат состояние нашего сердца. Впервые в истории, меньше, чем 50 процентов американцев считают себя верующими. Из этого числа, люди моложе тридцати лет составляют меньше, чем 30-процентов. Предполагают, что в течение следующих десяти лет это поколение будет потеряно в безбожии. И возрастет нетерпимость к христианам.

Что нам делать? Писатель книги к Евреям пишет: « Вспомните прежние дни ваши, когда вы, быв просвещены, выдержали великий подвиг страданий.»(Евр.10:32) Бог превратил страдания христиан той ранней церкви в инструмент для силы Евангелия: «То сами среди поношений и скорбей служа зрелищем [для других], то принимая участие в других, находившихся в таком же [состоянии]; ибо вы и моим узам сострадали и расхищение имения вашего приняли с радостью, зная, что есть у вас на небесах имущество лучшее и непреходящее. Итак не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние. Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное; ибо еще немного, очень немного, и Грядущий придет и не умедлит. Праведный верою жив будет; а если [кто] поколеблется, не благоволит к тому душа Моя. Мы же не из колеблющихся на погибель, но [стоим] в вере к спасению души.»(Евр.10:33-39)

В трудностях есть хорошие новости. Бог говорит, что в условиях растущей темноте, Он делает что-то славное. Он возрастает церковь последних дней, как свидетельство Его силы в трудные времена.