СОКРОВИЩЕ В ГЛИНЯНЫХ СОСУДАХ

Христианская жизнь не является парусником, носимым тихим ветром. Каждый верующий имеет плохие дни, каким бы святым он ни был. Большинство христиан знают, что Иисус не просто спаситель в «хорошие времена». Он с нами, когда дела идут хорошо или плохо. Он не исчезает, когда приходят трудные времена, говоря: "Я вернусь, когда все уладится." Нет, он верный и заботливый в любое время.

Апостол Павел пишет: «Но сокровище сие мы носим в глиняных сосудах, чтобы преизбыточная сила была [приписываема] Богу, а не нам.»(2Кор.4:7) Сокровище, о котором говорит Павел, это знание и присутствие Иисуса Христа.

Павел использует греческое слово «глиняных», т.е. сделанные из "хрупкой глины". Он имеет в виду - "слабые, легко ломающиеся, поддаются искушению. " Он говорит: " Да, мы имеем присутствие Иисуса. Но наши тела слабы, легко искушаемые и легко ломаются. "

Все мы страдаем, от «немощи», как говорит Библия. Для многих христиан, понятие немощь - плохое состояние здоровья. Павел, говоря Тимофею о болезни, называет ее «немощь» (1 Тимофею 5:23). Греческое слово «немощь» здесь означает "болезненный, не имеющий сил, слабый в теле или уме."

Помимо немощи физической, есть и другая немощь, и с ней так же нелегко справиться. На мой взгляд, немощь разума наиболее распространена. Я говорю о тех, необъяснимых случаях, когда ваши чувства играют трюки в уме. Позвольте мне объяснить.

Вина, страх или тревога - все это немощи ума. Может вы страдаете из-за вашего прошлого греха, который все еще цепляется за вашу жизнь. И эта немощь влияет на ваше чувство.

Если вы проходите такие испытания, не думайте, что вы не недуховный. Вы по-прежнему дитя Небесного Отца, и Он не позволит вам сражаться в одиночку. Он пошлет Святого Духа, чтобы выгнать все ваши сомнения. Не пытайтесь спорить с дьяволом, потому что вы не можете ничего доказать ему. Вместо этого, когда придет атака, бегите к вашему Отцу Небесному. Стойте спокойно, ожидая с надеждой!