ВЕЛИКОЕ ОБЛАКО СВИДЕТЕЛЕЙ

Бог дал нам мощное оружие, чтобы использовать его против любого нападения на нашу веру. « Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще.»(Евр.12:1)

Уберите ваши глаза с тех, кто падает. Вместо этого установите ваши глаза на «великое облако свидетелей»! Этот стих описывает армию победителей, святых , парящих над нами, как будто они сидят на трибуне и подбадривают нас, совершающих гонку! Прислушайтесь к их возгласам: "Отойди от греха. Это победа! Мы победили! Мы боролись, не боясь смерти, и не упали, потому что Бог держал нас! Наша вера никогда не колебалась. Будь терпелив, двигайся дальше, истина работает! Мы победители! "

Несколько проповедников пали. Несколько тысяч проповедников упасли. Те, кому вы доверяли, упали. Означает ли это, что дьявол набирает силу? Означает ли это, что будет всего несколько победителей? Посмотрите вверх, и увидете огромное облако свидетелей, все они одеты в белое!

Стоило ли все того? Спросите у Ноя. "Все мое поколение упало! Только восемь нас сохранили веру, но мы стояли 120 лет, несмотря на насилие, разгул греха и издевательства. Вы тоже можете выстоять."

Скажите дьяволу: «Если грех такой всемогущий, и ты говоришь, то что значит это облако? Откуда пришла эта армия свидетелей? Если грех настолько силен, откуда так много свободных? Посмотрите на эту триумфальную армию свидетелей, размахивающих пальмами и с венцами праведности на головах. Как они это сделали?»

«Сатана, ты разорил и разграбил их дома. Ты послал своих слуг, чтобы они бросали их детей в реки. Ты рассекал их на части; ты и твои слуги отрезали им головы, кололи мечами их животы. Ты избивал их, но они не сломались. Их вера победила!”