ВОЗБУДИТЕ В СЕБЕ ГОЛОД

Господь наставлял Иоанна: « И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.» (Откр.3:1)

Иисус говорит: "Вы , возможно, хороший человек, вы сделаете что угодно для любого человека, вы имеете хорошую репутацию как в церкви , так и в мире. Вы известны как живой во Христе, благословенные Богом. Но в вашу жизнь подкрался элемент смерти. Что-то из мира осквернило вас ".
«Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих.» (Откр.3:4)Что означает здесь осквернение? Это жизнь без молитвы. Это предупреждение Иисуса для нас : «Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.» (Откр.3:2)

Верующие в Сарды не были оповещены. Они не искали и не ждали Господа в молитве, как они делали прежде. Они позволили себе не приходить к Богу за помощью ежедневно. Теперь осквернение пало на них. Иисус использует здесь слово – осквернили- обозначив почву для греха. Черная метка на белой одежде. Христос говорит нам: "Если вы не молитесь - вы не имеете защиту против врага. Ваша халатность оскверняет ваши одежды."

Тем не менее, Иисус говорит :" Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых [одеждах], ибо они достойны.»(Откр.3:4)Он говорит, "Вы горите желанием для Меня, не желая потерять Мое присутствие, и стать бесплодным. Быстрее, пробудите свою жажду. Вернитесь в тайную молитвенную комнату и призовите Меня. Укрепите ваше сердце, как кремень. Позвольте вашей вере гореть, прежде чем смерть коснется вашей души, как это было со многими вокруг вас ".

Не игнорируйте свой великий дар – идти в Божье присутствие в молитве. Ваша вечность зависит от этого. Молитесь, ищите Господа. Он предоставил вам доступ в Его присутствие, и Он обещал удовлетворить все ваши нужды.