МИР ХРИСТОВ

Иисус знал, что ученикам нужен мир,который проведет их через любые ситуации. "Мир оставляю вам, мир Мой даю вам,не так, как мир дает, Я даю вам." (Ин.14:27)Эти слова удивили учеников. Для них это звучало, как невозможное обещание;мир Христов теперь станет их миром.

Эти двенадцать мужей поражались миру Иисуса, которому они были свидетели за последние три года. Их Учитель никогда не боялся, не раздражался и был спокоен при любых обстоятельствах.

Мы знаем, что Христос имел духовный гнев. Он также однажды был разволнован до плача.Но Его жизнь на земле была, как человека-мира. Он имел мир с Отцом, с миром Он встречал искушения, Он имел мир, когда Его отвергали и над Ним насмехались. Он даже в шторм сохранял мир, заснув на палубе лодки, в то время как другие дрожали от страха.

Ученики были свидетелями того, как Иисус искал горнего,в то время как злобная толпа стремилась убить Его. Он тихо и неприкосновенно вышел,сохраняя полный мир.Все это,скорее всего, давало повод ученикам дискуссировать между собой: "Как Он может спать во время шторма? И как Он мог сохранять мир, когда толпа готова была сбросить Его с утеса? Люди и ругали Его,плевали на Него и Он никогда не воздавал им тем же. Ничто не поколеблет Его."

Как мог Иисус пообещать им тот же самый мир. Когда Он сказал им это,они наверное переглянулись между собой удивляясь: "Ты имеешь в виду, мы будем иметь тот же самый мир, какой ты имеешь? это невозможно."

Иисус добавил: "не такой мир, как мир дает. Я даю вам" (Ин.14:27) Это не тот, так называемый в обществе, мир от оцепенения. Это не временный мир,приходящий от богатства или от известности, приобретаемый за деньги.

Но это мир от самого Христа, необъяснимый мир, который удивляет все человечество.

Когда Христос пообещал ученикам Свой мир, это было так как если бы Он сказал им, и также нам сегодня: " Я знаю,вы не можете понять время, в котором вы есть. Вы не представляете Крест и страдания, которые ждут меня. Но Я хочу привести ваши сердца в место мира. Без Моего мира вы не выдержите то, что грядет. Вам необходимо иметь Мой мир."