Бог любит церковь

Истинная церковь Иисуса Христа как глазное яблоко в глазу Бога.Тем не менее, церковь от начала переживала отступление и лживых учителей.Ранняя церковь,основанная Павлом и Апостолами,была научена Самим Богом.Последователи Христа ничего не делали в спешке или для выгоды.

Они говорили истину и демонстрировали ее через силу Духа Святого.

Павел предупреждал Тимофея : "Ибо будут времена,когда здравого учения принимать не будут,но по своим прихотям будут избирать себе учителей,которые льстили бы слуху.И от истины отвратят слух и обратятся к басням."(
2-Тим.4:3-4)

История подтвердила то,о чем говорил Павел.После смерти Апостолов и после поколения,наученного Апостолами,в церкви начались заговоры и отступничество.Верующие были обольщенные странными доктринами. Наука и философия разрушали истину евангелия от Христа.

Вдумайтесь что Павел сказал о чистоте церкви Христа: "..как Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее.Чтобы освятить ее,очистив банею водною,посредством слова;Чтобы представить ее Себе славною Церковью,не имеющею пятна,или порока,или чего-либо подобного,но дабы она была свята и непорочна."(Ефес.5:25-27)

Бог не беспокоится по поводу отступничества в церкви.Отступники не способны убить или разрушить церковь Иисуса Христа.Бог держит все под Своим контролем. Его мистическая,невидимая,преодолевающая все, церковь не умирает.Более того,река Духа Святого течет в "мертвое море" отступнической церкви,оголяя греховность и ее теплость, пробуждая рождение новой жизни.

Те,кто отвернется от мертвой,безжизненной церкви,станут остатком. Иисус сказал: "Поля побелели,готовы к жатве.Но еще есть время выйти работникам." Нигде в Библии не говорится о том,что Дух Святой покинул поля с урожаем,чтобы они засохли.Божий Дух трудится,обличая,исцеляя,спасая потерянных,приводя их ко Христу,включая отступников.
Это все еще день,когда Святой Дух готов наполнить каждый желающий сосуд.

Бог любит Свою церковь!