Мир и Святой Дух

Кому Иисус дарует Свой мир?Вы можете думать: "Я не достоин жить в мире Христа,слишком много проблем в моей жизни.Моя вера слаба."

Вам станет лучше если вы вдумаетесь кому первому Иисус дал Свой мир.Никто из них не был достоин и никто не имел право на это.Подумайте о Петре.Иисус даровал Свой мир ему,министру евангелизации,который скоро мог бы быть проклят.Петр сильно любил Христа,тем не менее,он предал Его.

Затем,Иаков и его брат Иоанн,мужи с духом соперничества,всегда желали быть замеченными.Они просили Иисуса дать им право сесть одному по правую,другому по левую сторону Его трона,после Его вознесения в славе.

И другие ученики не были праведнее.Они были злы на Иакова и Иоанна за то,что те хотели обойти их.Был и Фома,муж Божий.с сомнениями.Все ученики были маловеры,что сильно растраивало и удивляло Иисуса.В самое тяжелое время для Иисуса,они все забыли Его и оставить,а после Воскрешения,услышав слова "Иисус воскрес",они все еще верили с трудом.

Даже больше,они были смущенны,не понимая путей Господних,Его притч и после Его распятия рассыпались в разные направления.

Какая картина:эти мужи,полные страха,неверия,разобщения,горечи и смущения,желание быть замеченными и гордые.Да, это были те самые служители,которым Иисус сказал: " Я дам вам Свой мир".

Ученики не были избраны,потому что они хорошие или праведные.Не потому,что они были талантливые или способные.Они были рыбаками,поденщиками,кроткими.Христос избрал их,потому что видел что-то в их сердцах.Он видел, что они подчинятся Духу Святому.

На тот момент,все что ученики имели,это обещание Христа о Его мире.Полнота этого мира дана была им в день Пятидесятницы,когда Дух Святой должен сойти на них и прибывать в них.Мы получаем мир Христов через Святого Духа.Этот мир приходит к нам,когда Дух открывает нам Христа.Чем больше вы жаждете Иисуса,тем больше Дух покажет вам Его и больше мира Христа вы будете иметь.