НЕБЕСА

"Благодарение Богу,даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом" (1 Кор.15:57). Многие верующие применяют этот стих в их испытаниях и несчастьях.Контекст этого стиха имеет еще глубже значение.

Только два стиха ранее,Павел заявляет: "Поглощена смерть победою. Смерть!где твое жало? ад! где твоя победа?" (1 Кор.15:54-55) Павел красноречиво пишет о своей тоске по небесам. "Ибо знаем,что,когда земной наш дом,эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворный, вечный. Оттого мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище. (2 Кор.5:1-2)
Затем Апостол добавляет: "То мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа" (5:8).

Павел пишет, что небесах-это быть в Божьем присутствии всю вечность. Это как раз то, что мы так страстно желаем от всего сердца.

По мере того, как я рассуждаю об этом, проявляется великолепная картина.
Прежде всего, я представляю Иисуса, с огромным числом Ангелов собранных вокруг Него.

" и соберут избранных Его от четырех ветров,от края небес до края их" (Мат.24:31). После того, как это множество будет собранно, я вижу картину великого победоносного марша на небесах, с миллионами прославляющих детей,поющих: «Осана Господу.» Точно также, как это было однажды в храме.

Затем мученики, которые на земле рыдали о справедливости, а теперь взывают: "Святой, Святой,Святой!" Все будут танцевать и радостно крича "Победа, победа в Иисусе!"

А потом, со всей мощью, расдастся звук, который никто прежде не слышал. И это будет церковь Иисуса Христа, с множеством людей от всех наций и племен.
Возможно, это все кажется вам неправдоподобным, но Павел сам свидетельствует об этом. Когда верный Апостол был взят на небеса,он "слышал неизреченные слова,которые человек не может пересказать." (2 Кор.12:4) Павел был изумлен тем, что он там услышал. Я верю,что он услышал те самые звуки. Ему была дана возможность предварительно услышать пение и хвалу Богу. Прославляющие радовались, их тела были невредимы, их души были переполнены радостью и миром. Этот звук был великолепный и неповторимый.