ПРАВИЛЬНАЯ ПЕСНЯ НА НЕПРАВИЛЬНОЙ СТОРОНЕ

Должны ли были дети Израиля быть благодарны во время проходимых ими испытаний? Ожидал ли Бог от них такого рода реакцию посреди безнадежной ситуации?

Да!Абсолютно! Это была тайна как выйти из трудности. Видите ли, Бог хочет что-то от нас.когда мы проходим беды и испытания. Посреди всего этого, Он ожидает от нас жертву благодарения!

Я считаю, что Иаков открыл нам тайну, когда он написал: "С великой радостью принимайте, братья мои, когда впадаете в различные испытания." (Ик.1:2)Он говорит этим: "Не сдавайтесь! Сотворите алтарь в своем сердце. Посреди трудностей принесите радостное благодарение." Конечно же дети Израиля прославили и благодарили Господа-но на другой стороне Черного моря! Да,люди ликовали всю ночь, но Бога не благоволил в этом. Любой будет радоваться и ликовать после победы. Но вопрос,который Бог поставил перед Израилем был: "Будете ли вы прославлять Меня перед тем как Я послал вам помощь, находясь посреди битвы?"

Я считаю, если бы Израиль радовался на "стороне испытаний", до перехода Черного моря, то не проходил бы экзамен у вод Мара.вкусил бы не горечь, но сладость. Тогда бы Израиль видел бы родники воды по всюду в пустыне и не жаждал бы.

Да поможет нам Бог петь песни на правильной стороне испытаний. Это даст наивысшее наслаждение нашему Небесному Отцу. Может быть вы прямо сейчас проходите самое тяжелое время? Тогда пойте! Славьте! Говорите Господу: "Ты можешь это сделать! Ты освободил меня прежде, освободишь и теперь. Я покоюсь в радости."