ЗНАНИЕ О БОГЕ НАЧИНАЮТСЯ СО ЗНАНИЯ ОБ ИИСУСЕ!

Вы не можете знать Бога во всей полноте, пока не увидите Христа так, как Бог хочет, чтобы вы его видели. Иисус сказал: "Видевший Меня видел Отца;"(Иоан.14:9) Мы должны видеть Иисуса не так как человек учит, но, как Дух открывает Его нам, как Бог хочет, чтобы мы знали и видели Его.

В моей библиотеке есть много томов об Иисусе, написанные хорошими людьми. Тем не менее, я думаю, многие из этих людей никогда не видели Иисуса так, как Бог хочет, чтобы мы Его видеть. Мы должны получить видение Бога и свидетельство об Христе, тогда мы будем знать Бога, как он желает того. Вот как я верю, что Бог хочет, чтобы мы видели Его Сына: "Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены." (Иак.1:17)

Иисус - дар! Бог вложил все Свои ресурсы в Иисуса "И Он дал Сына Своего Единородного."Христос -Божий совершенный дар для нас, нисшедший от Отца. Видите ли вы в Иисусе совершенный Божий дар для вас? Видите ли вы в Нем все, что нужно, чтобы жить радостно, победоносно, праведно, в полном мире и покое?

В Ветхом Завете Бог дал Израилю много замечательных подарков в пустыне. Облако,защищающее их от жары в пустыне. Огонь, который вел их ночью. Воду из скалы. Палку, которая убрала горечь в воде. Медного Змея-защиту от укусов змей.. Однако все эти хорошие вещи были только тень.

Кто был скала, из которой лилась вода? Кто был тот огонь? Или манна? Медный змей? Все, что Бог сделал для Израиля,было сделано через Иисуса. Иисус был каждый из этих подарков. "Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море; и все крестились в Моисея в облаке и в море;и все ели одну и ту же духовную пищу; и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос." (1Кор.10:1-4)

Сегодня мы имеем гораздо больше, чем тень. У нас есть Сам Христос! И Он живет в нас.