ВРЕМЯ БЛАГОДАРЕНИЯ!

Тема благодарения пришла ко мне недавно во время больших личных трудностей. В то время наше церковное здание нуждалось в реконструкции. Проблемы прихожан накапливались. Все, кого я знал, казалось, проходили через какие-то трудности. И тяжесть всего этого легла на мои плечи большим грузом.

Я пошел в свой офис и присел, жалея сам себя. Я начал плакаться Богу: "Господь, сколько ты еще будешь проводить меня через огонь? Сколько еще мне надо молиться до того как ты сделаешь что нибудь? Когда же Ты ответишь мне Бог?"

Внезапно, Дух Святой сошел на меня - и я ощутил чувство стыда. Дух Святой прошептал в мое сердце, "Просто начни благодарить меня сейчас, Давид. Принеси мне жертву хвалы - за все прошлое, что Я сделал для тебя и за все, что Я еще сделаю для тебя. Отдай мне жертву благодарения - и внезапно все станет выглядеть по-другому"

Эти слова вошли в мой дух, я подумал, "Что Господь имеет в виду "жертва благодарения"? Я посмотрел на эту фразу в Писании и был удивлен прочитав ссылку:

*"Да приносят Ему жертву хвалы, и да возвещают о делах Его с пением!" (Пс. 106:22)
*"Тебе принесу жертву хвалы и имя Господне призову" (Пс. 115 : 8 )

*"предстанем лицу Его со славословием, в песнях воскликнем Ему," (Пс. 94:2 )
*"Входите во врата Его со славословием, во дворы Его - с хвалою. Славьте Его, благословляйте имя Его" (Пс. 99:4)

Мы живем в такие дни, когда наш Первосвященник, Иисус, уже представил жертву Своей крови Отцу, чтобы искупить наши грехи. Христос уничтожил все наши преступления, чтобы больше никогда не вспомнить о них. Поэтому, работа для нашего Искупления завершена.

Как и Израильтяне, мы должны приходить во врата Господни, как говорит Псалом 99 - с благодарением и хвалой. И мы должны приносить с собой два "козла". "Возьмите с собой молитвенные слова и обратитесь к Господу; говорите Ему "отними всякое беззаконие прими во благо, и мы принесем жертву уст наших". Осия 14 :3

Наша жертва хвалы - "два козла" - это жертва наших уст или голосов. Бог говорит, "Принеси в Мое присутствие твои слова благодарения. Говори, пой хвалу мне!"

Мы не должны больше приносить Богу жертву крови или приношения из серебра или золота для нашего искупления. Но вместо этого, мы должны приносить Ему жертву хвалы и благодарения наших уст: "Итак, будем через Него непрестанно приносить жертву хвалы, то есть плод наших уст, прославляющих имя Его" (Евреям 13:15)