ПРИНЯТЫЕ ЧЕРЕЗ ХРИСТА

Каждый, кто радуется миру,который внутри его,должен уединиться и прислушаться к Божьему Слову, не задавая вопросов, и не сомневаясь в этом чистом драгоценном слове. Божье Слово не меняется никогда. Я могу измениться:мое тело, мое чувство и переживания, мои обстоятельства меняются постоянно-но Божье Слово - вчера, сегодня и во веки - тоже.
 
Быть во Христе-единственное место перед Богом. Это глубокое и важное знание для души, которое дает огромную силу, свободу и благословения. "Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он." (1Иоан.4:17) Оно совершенное и прекрасное!
 
Давайте поразмышляем.Подумайте о нищем, жалком, пленнике греха,о рабе сатаны - князе мира сего,подвергнутому к вечному пребыванию в аду. Такой человек вырван по милости, освобожден из лап сатаны, господства греха и злой силы. Он оправдан, омыт, прощен.Он приближен к Богу, принят Христом и олицетворен с Ним так, что Дух Святой говорит: "как Христос, так и он в этом мире!"
 
Все это кажется слишком хорошим, чтобы быть правдой. И, несомненно, это слишком хорошо для нас, чтобы принят. Но да будет благословен Бог всякой благодати и да будет благословен Христос, Сын Бога, для Него это не является слишком хорошо, чтобы дать. Бог дал Себе. Он останется Богом, несмотря на обвинения сатаны. Его действия -достойны Себя Самого и достойны Сына, которого Он любит.
 
В своих молитвенных размышлений, Давид Вилькерсон использовал выдержки из сочинений Б. Стони.