ВЫ ЗАСТРАХОВАНЫ В ЛЮБВИ ВАШЕГО ОТЦА

Иисус сказал, что, когда блудный сын вернулся домой, он был радостно встречен обратно в доме своего отца. Он получил новую одежду, ел за столом отца и имел полное прощение. Но это не сделало его ангелом.

Напротив, я полагаю, что его отец переживал много проблем с ним. Но есть одна вещь, о чем этот сын знал, что он был в безопасности в любви отца! Он знал,что его отец будет иметь терпение, будет работать с ним и любить его. Вот так наш Небесный Отец с нами. И все же мы постоянно говорим: "Однажды я стану совершенным перед Богом и Ему будет легко любить меня."

Нет! Он любил вас, когда вы были грешником, негодяем и были Ему врагом. Насколько больше Он любит вас теперь, когда вы примирились с Ним! Бог говорит вам: "Я любил вас, когда вы чуждались Меня, когда вы восставали против Меня, и грешили. Могу ли Я не любить вас сейчас, после того как усыновил вас?»

Мы не отдыхаем в Его любви так,как должны. Господь говорит о Себе, что Он есть Любовь. Иоанн писал: " И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.(1Иоан.4:16)