ОСТАНОВИСЬ И ПОЗНАЙ

Слово говорит нам, что Бог прекращает войны,а потом добавляет: " Остановитесь и познайте, что Я - Бог.»(Пс.45:11)

Еврейское слово raphah происходит от корня раффа, что означает получить здоровье руками врача.

Бог воюет пока не завершит Свою работу. Нам надо прекратить самонадеянные усилия, признать свою слабость и беспомощность,доверить наше будущее и восстановление в руки Христа, как великого врача.

Возлюбленные верующие, может ваш конфликт внутри себя разрывает вас на части? Вы страдаете, но сатана не может уничтожить вас. Скорее всего, вы проходите подготовку, чтобы иметь глубокие откровения о кресте, чтобы быть готовым к еще более активному служению Богу.

Вы подобны Петру, который до Пятидесятницы был лишен всего. Этот великий Божий человек в уныние блуждал по Иудейской пустыни. Однажды Петр пошел по воде, чудесным образом помогал накормить народ. Но он, как и другие, сильно согрешил перед Господом, теперь горюет и плачет, думая, что потерял спасение и служение.

"Что со мной ?" он снова и снова спрашивал себя. "Почему у меня нет власти и силы противостоять врагу перед искушением? Почему я оказался одним из тех, кто упал? Как Божий человек может делать такие ужасные вещи своему Господу? Как я могу проповедовать другим, когда сам не имею власти противостоять в испытании? "

Бог не обличил Петра, но хорошее вышло из этого, Он позволил выявить то, что уходило корнями глубоко во внутреннем человеке. Только падение может выявить гордость и самонадеянность. Падение сломало Петра и открыло ему потребность в абсолютной зависимости от Господа во всем, в том числе его святости и праведности.

Только в тени креста мы можем перенести большие искушения и неудачи, а затем прорваться в воскресение!