ХРАНИМЫ СИЛОЙ БОЖЬЕЙ

Петр сказал: «(Мы хранимы)..силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время.» (1Пет.1:5) Через это пророчество, я вижу, как Бог в эти последние дни собирается еще раз показать Своему народу Свою силу.

Христос молился Отцу о Своих учениках: " Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание.» (Иоан.17:12) Не сами ученики сохранили себя в воле Божьей, но могучая сила, вне их самих, сохранила их . Они не смогли бы пробыть и один день без хранящей их силы Христа.

В греческом языке, слово «хранить» имеет глубокое значение. В 1 Петра 1:5, оно означает:

• создать военную защиту
• Хранить и защитить от опасности
• Установить крепость с защитой впереди
• Распознавать врага заранее, защитить от опасности.

Господь не только крепкая башня, но Он также укомплектованная оснащенная армия, с отрядами солдат, лошадями, колесницами, готовыми к бою и с дозорными, которые видят врага далеко впереди.

Иисус молился: "сохрани их от зла ...." ,что значит:

• Освободить от воздействия или влияния чего- то плохого, от зла и насилия.
• Освободить от самого сатаны,от болезни.

Все это кажется слишком хорошо, чтобы поверить. Мы те, кого Бог хранит Своей оснащенной армией: с бесчисленным количеством лошадей, колесниц, солдат, в полной боевой готовности, проинформированных о плане сатаны и всех его злых сил во Вселенной.

Можете теперь понять, что имеет в виду Писание, когда говорит: " Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.» (1Иоан.4:4)