ПРИВЕТСТВУЮ ВАС ВО СЛАВНОЕ ИМЯ ГОСПОДА

В течение последних нескольких дней я размышлял над Псалмами 141 и 142.

Я рекомендую вам не торопясь прочитать эти мощные Псалмы, чтобы укрепить вашу веру.

Мне было интересно через что проходил Давид,говоря: " Когда изнемогал во мне дух мой, Ты знал стезю мою..»(Пс.141:3) Он повторяет это в стихах 142:4, " Уныл во мне дух мой, онемело во мне сердце мое.»(Пс.142:4)." Давид говорил Богу: "Я тону в беде. Враг атакует меня."Он воззвал к Господу:" Внемли воплю моему, ибо я очень изнемог; избавь меня от гонителей моих, ибо они сильнее меня.Выведи из темницы душу мою, чтобы мне славить имя Твое. Вокруг меня соберутся праведные, когда Ты явишь мне благодеяние.»(Пс.141:6,7)

Возлюбленные, эти слова написаны нам во благо, для нашего наставления. Это слово, ободряющее всех Божьих людей, переносящих беды и скорби. Некоторые тонут в финансовые затруднения, под давлением долгов. Много драгоценных верующих с трудом сводят концы с концами. Многим вдовам и пожилым людям едва хватает на пропитание.

Меня часто осуждают за то,что я слишком мрачный, слишком негативный. Говорят, что никто не хочет слушать плохие новости. Люди выключают любого проповедника, который говорит о боли, страданиях и неприятностях. Но правда в том, что большинство из нас живут в мире, где жизнь иногда невыносимо трудная. Как и Давид, мы сталкиваемся с неприятностями, страдая даже от своей праведности. Мы переносим болезни, смерть близких нам людей, беспокойство, не зная, что делать. Это атаки сатаны против нашей веры.

Однако в такие трудные времена мы учимся искать Бога и кричать Ему о своей боли. Дав

ид сказал: " Излил пред Ним моление мое; печаль мою открыл Ему.»(Пс.141:2) "Услышь меня по правде Твоей»(Пс.142:1). Перегружена ли ваша жизнь трудными обстоятельствами? Поступайте как Давид:

• " Простираю к Тебе руки мои; душа моя - к Тебе, как жаждущая земля.»(Пс.142:6)

• " Не скрывай лица Твоего от меня, …Даруй мне рано услышать милость Твою, ибо я на Тебя уповаю. Укажи мне путь, по которому мне идти, ибо к Тебе возношу я душу мою.»(Пс.142:7,8)

• "Избавь меня, Господи, от врагов моих; к Тебе прибегаю. Научи меня исполнять волю Твою, потому что Ты Бог мой; Дух Твой благий да ведет меня в землю правды.Ради имени Твоего, Господи, оживи меня; ради правды Твоей выведи из напасти душу мою.»(Пс.142:9-11)

Ободритесь. Бог контролирует всем! Во время вашей нужды, Он придет точно в срок.