ОСВОБОДИТЬСЯ ИЗ ЛАПЫ ЛЬВА

Бог для нашей пользы говорит нам, чтобы мы помнили. Память о наших прошлых избавлениях помогает укрепить веру в ситуациях, которые мы переживаем сейчас.

Вы столкнулись с кризисом? Перед вами опасная гигантская проблема дома, на работе, или в вашей семье? Единственный путь стать перед лицом гиганта, как это сделал Давид, помнить льва и медведя. Давид, помня Божью верность в прошлых трудностях, без страха пошел против Голиафа.

Когда Давид вызвался бороться с Голиафом,Саул сказал ему: « не можешь ты идти против этого Филистимлянина, чтобы сразиться с ним, ибо ты еще юноша, а он воин от юности своей. И сказал Давид Саулу: раб твой пас овец у отца своего, и когда, бывало, приходил лев или медведь и уносил овцу из стада, то я гнался за ним и нападал на него и отнимал из пасти его; а если он бросался на меня, то я брал его за космы и поражал его и умерщвлял его; и льва и медведя убивал раб твой, и с этим Филистимлянином необрезанным будет то же, что с ними, потому что так поносит воинство Бога живаго.»(1Цар.17:33-36)

Давид знал, какая для него опасность идти против Голиафа. Он не был новичком или наивным ребенком, бравым, ищущим сражение. Давид помнил о своих прошлых избавлениях. И теперь, глядя врагу прямо в глаза,он заявляет: " Господь, Который избавлял меня от льва и медведя, избавит меня и от руки этого Филистимлянина»(1Цар.17:37)

Множество Божьих людей со всех сторон встречаются с гигантами. И многие имеют страх. Вы ли это? Разве вы забыл, как были больны, близки к смерти, но Господь поднял вас? Забыли, как проходили финансовые трудности, думая: "Вот это конец", но Господь избавил вас, и хранит по сей день?

Есть много того, что мы не понимаем, и не поймем, пока не будем с Иисусом. Но я абсолютно верю, что Бог исцеляет, и Он имеет выход из любой ситуации. Вопрос, где нам найти веру и мужество, чтобы встать и победить в Нем?

Она приходит через запоминание о льве и медведе, о невероятной верности Бога, и о прошлых победах, которые Он дал вам. Пока вы не увидите и не поймете величие и славу Бога в вашей жизни, вы не сможете противостоять гиганту.