ВРЕМЯ ДО ПОБЕДЫ

Если вы испытываете беспокойство, боль или страдание, возможно через все это Бог работает с вами. Это суверенная работа нашего Бога, Его генеральный план, известный только Ему одному. Он работает через страдания народа Божьего, но чудеса следуют после этого.

Изучите Библию, и вы откроете для себя закономерность в жизни всех людей Божьих. Пример за примером, Бог начинает выполнять Свое обещание, когда ситуация кажется безнадежной.

Подумайте о Данииле и о трех еврейских юношах. Они посвятили свою жизнь святости и отделили себя от мира и от всех удовольствий. Даниил обязался жить молитвенной жизнью, ходатайствовать за других. Но что случилось с ним и тремя его друзьями? Экзамен перед победой!

Вы не идете на вершину победной горы сразу после молитвы, но идете в клетку ко львам. И после того,как вы решили посвятить свою жизнь, приходят не легкость и благословения,а вы идете в огненную печь. Эти люди не боялись встретиться с болью и страданиями, они знали, что их конец с Ним. Через клетку со львами и раскаленную печь – к совершенной воли Бога!

Подумайте об Илии. Бог дал ему великое обещание о духовном пробуждении на земле.Через обильный дождь должен наступить новый победный день для Божьего народа, освобождение от Ахава и Иезавели. Но смотрите, что произошло после данного ему обещания.

Иезавель стала угрожать его жизни. Илия скрывается в горах от гонения за ним. Злобные силы убили Божьих пророков. Земля была во зле и в засухе. Казалось,что Слово Божье не осуществимо.

Представляете, как должно быть смутился Илия? "Это ли ответ на молитву? Я остался один. Где Господь? Сбудутся ли Его обещания? " В то же время Бог делал именно то, что Он сказал, что Он будет делать. Путаница скоро пройдет, и придет ответ.

Христос оставил своим ученикам обещание, что Он Сам проведет их через все смятения и боль, Но они слишком горевали, чтобы помнить это. Он сказал им: " По воскресении же Моем предварю вас в Галилее.»(Матф.26:32)

Другими словами, "Не пытайтесь понять,не задавайте вопрос во времени путаницы. Это не ваша битва. Бог на работе! Когда все это закончится, Я все также буду идти перед вами. Ваш пастух будет на месте. " Какое ободряющее слово!