ОТДАЙТЕ МНЕ ВСЕ ВАШИ ЗАВТРА

Господь явился Аврааму и дал ему невероятную команду: " Пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего, в землю, которую Я укажу тебе.»(Быт.12:1)

Удивительно,Бог выбирает одного человека и говорит ему: "Я хочу, чтобы ты встал и пошел, оставив все позади: дом, родственников, и даже свою страну. Я хочу отправить тебя куда-то, и буду направлять тебя на пути. "

Как Авраам ответил на это невероятное слово от Господа? " Верою Авраам повиновался призванию идти в страну, которую имел получить в наследие, и пошел, не зная, куда идет.»(Евр.11:8)

Что Бог хотел? Зачем из всех наций Он выбитает одного человека, а потом говорит ему оставить все и отправиться в путешествие без карты, без заранее данного направления, с неизвестным назначением? Подумайте о том, что Бог просит сделать Авраама. Он никогда не сказал ему, как Он будет кормить и содержать его семью. Он не говорил, как далеко ему идти, или где конец пути. Он только сказал ему две вещи: "Иди", и "Я покажу тебе путь."

В действительности Бог сказал Аврааму: "Я желаю, чтобы с этого дня ты отдавал Мне все свои завтра. До конца жизни, день за днем, отдавай свое будущее в Мои руки.,Я прошу тебя Авраам, чтобы ты подчинил свою жизнь обещаниям, которые Я даю тебе. Если ты сделаешь это, Я благословлю тебя и приведу на место, которое ты не можешь себе представить".

Место, куда Бог хотел привести Авраама, Бог хочет привести каждого члена тела Христова. Библейские ученые называют Авраама "образец", он служит примером для тех, кто ходит перед Господом, кто ищет как угодить Богу.

Не ошибайтесь, Авраам не был молодым человеком, когда Бог призвал его. Он, вероятно, имел планы, как обеспечить будущее своей семье, так что он иметь дело со своими мыслями, когда отвечал на Божий призыв. Но « Аврам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность.»(Быт.15:6)

Апостол Павел говорит,что каждый, кто верит и доверяет Христу, дети Авраама. Подобно Аврааму, мы праведные, потому что услышали призыв и доверили все наши завтра в руки Господа.