СЛЫШАТЬ И ЗНАТЬ ЕГО ГОЛОС

Петр предупреждает верующих, что сатана будет приходить к ним с громким голосом, стараясь, вселить в них страх. " Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.»(1Пет.5:8)

Вот на что я хочу обратить ваше внимание: как важно для людей Божьих знать голос своего Отца тогда,как сатана,в эти последние дни, показывает свою власть потерянным душам и рычит своим громким голосом. Как вы думаете,будет ли Господь молчать, когда сатана рычит на мир? Никогда! Исаия говорит: " И возгремит Господь величественным гласом Своим и явит тяготеющую мышцу Свою в сильном гневе и в пламени поедающего огня, в буре и в наводнении и в каменном граде.»(Ис.30:30)

Со времен Адама и Евы, Бог говорит к человеку. " И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня;»(Быт.3:8) Адам сказал: " Голос Твой я услышал в раю.»(Быт.3:10)

От Бытия до конца Нового Завета, Бог делает Свой голос известный Своим людям. В книгах пророков мы читаем фразу: "И сказал Бог. . ". и она повторяется много раз. Голос Бога была известен и понятен.

Иисус подтверждает это в Новом Завете, на примере Доброго Пастыря. " Овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их.И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его.»(Иоан.10:3,4)

Имея вину и стыд за свой грех, Адам спрятался от голоса Бога. И это именно то, что делают многие Божьи люди.Они скрываются, боясь услышать что говорит Бог!

Если вы хотите услышать голос Бога, приготовьте вашу душу быть очищенной. " Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.»(1Иоан.1:9)