НЕТ ДОВЕРИЯ К ПЛОТИ

Как у Павла, у меня нет доверия к плоти. Я знаю некоторых благочестивых людей, которые подвели Бога. Подумайте какой ужасный поступок и грех совершил Давид, человек, чье сердце было для Бога.

Он был искушен, совершил прелюбодеяние, солгал, а затем убил невинного человека. Я уверен, что когда пророк Нафан обличил Давида, сатана был уверен, что Давид пропал. Сатана ожидал, что Давид опустит руки и скажет: «Все пропало, я опозорил Бога! Я согрешил против света. Я совершил противное Богу. Бог не может использовать меня. Мое сердце слишком грязное. Я подавлен грехом.»

Как неправ был сатана. Слушайте плач Давида после того как он покаялся: «Строго наказал меня Господь, но смерти не предал меня.»(Пс.117:18) Давид сказал: «Я был искушаем и испытан, но Бог не предал меня власти сатаны.»

Возлюбленные, если дьявол приходит к вам с мощным искушением, это происходит не всегда, потому что в вашем сердце что-то недоброе. Он атакует, потому что вы обратились к Господу. Он посылает огненные искушения и соблазн на вашу плоть, пытаясь разрушить вашу веру.

« Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного.»(1Пет.4:12)

« Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.»(1Кор.10:13)

Ничего странного в том, что происходит с вами. Вы обескуражены, потому что враг пришел как потоп. Атаки могут быть через искушение, похоть, проблемы в браке, финансовый кризис. Вы скажете: « Я пытаюсь служить Господу, делаю все возможное, чтобы любить Его и быть верным Ему. Но ситуация только ухудшаться. Что-то не так со мной? Почему я не могу выбраться из этой дыры? Почему мои проблемы только накапливаются?»

Я призываю вас, посмотрите справа от себя, слева, впереди и сзади. Все вокруг переживают нечто подобное. За улыбками ваших дорогих братьев и сестер во Христе скрыты слезы. Они испытывают боль, проходя испытания, о которых вы ничего не знаете. Нет, вы не одиноки в своих страданиях и ваши испытания не странные и необычные обстоятельства. То, через что вы проходите, является общим для множества людей.