МИЛОСЕРДНЫЙ ЛИ ВЫ ХРИСТИАН?

« Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд.»(Лук.6:35,36)

Вы, наверное, помните историю городов Содома и Гоморры в книге Бытия. Два Ангела, выглядящие как мужчины, подошли к воротам Содома. Скорее всего, они были одеты так же, как обычные люди. Лот, племянник Авраама, сидел у городских ворот. Он, возможно, был одним из городских старейшин, которые приветствовали посетителей города.

Позвольте мне спросить: почему Бог послал Ангела спасти Лота и его семью? Мы знаем, что Лот и его дочери были спасены из Содома, но два его зятя и жена были уничтожены. Почему Лот спасся? Почему Бог послал Ангела буквально вытащить этого человека из уничтожения?

Из-за его ли морали? Было ли это потому, что Бог что-то видел в Лоте нечто великое? Нет! Ответ очень прост: « .. по милости к нему Господней, взяли за руку его и жену его, и двух дочерей его, и вывели его и поставили его вне города.»(Быт.19:16) Бог быть милостивым к Лоту.

Я вижу Лота как прототип остатка верующих последних дней, живущих в обществе нечестивых, которые будут судимы. Пришло время, когда Америка созрела для разрушения. Более того, наша страна уже находится в процессе суда над ней. Праведник Лот, как представитель остатка церкви, посреди всего. Библия называет Лота праведником. (см. 2-е Петра 2:6-8)

Если Церковь Божия праведная сегодня, то это только благодаря Крови Иисуса Христа, а не из-за доброты и нравственности в нас. Только по милости Иисус пришел, чтобы вытащить нас из суда, даже тогда, когда мы продолжаем бороться со своим грехом. Господь, будучи милостив к нам, вывел нас за пределы этого обреченного общества. Мы заслуживаем быть уничтоженными, но Он помиловал нас.