НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО ОН СДЕЛАЛ ДЛЯ ВАС

Иисус рассказал притчу о слуге, которому был прощен огромный долг (Мф. 18:23-35). Этот человек обрел благодать и милость у своего государя. Однако, он не оценил благодать и милость, данную ему. После того как он был прощен, он стал душить товарища, который должен был ему незначительную сумму. Он требовал: « Отдай мне, что должен. Когда должник просил его о пощаде, человек отказал и бросил должника в темницу.

Почему этот человек был так строг? Почему он не имел милосердия? Потому, что он забыл, что сам был недостоин прощения. Он забыл, как безнадежно грешен был он сам. Он не оценил, как сам он был близко к смерти, до того, как увидел милость. Когда государь узнал, что этот человек неблагодарен, и что он сделал с другим должником, он бросил его пожизненно в тюрьму.

В то время, как я работал над этим посланием, Господь остановил меня и сказал: «Давид, остановись работать над этим посланием прямо сейчас. Я хочу поговорить с тобой о твоем, судящем других, духе и об отсутствие милосердия.» Я удивился: «Я, Господь? Я один из самых милосердных проповедников в Америке.» Но Он стал напоминать мне, как я резко говорил с молодыми проповедниками, что я сказал людям, у которых были неудачи, или когда я отказал кому то.

Эти напоминания бросили меня вниз. Я плакал перед Господом. Когда я спросил Бога, как это могло быть. Он ответил: «Ты забыл, что Я сделал для тебя, какую удивительную милость Я показал тебе. Сколько раз Я вытаскивал тебя из того, что могло бы уничтожить тебя? Ты бы не был здесь, если бы не Моя милость.»

Возлюбленные, прежде чем вы проявите милость, посмотрите на яму, в которой бы вы были, если бы не милость Божья. Только тогда вы сможете сказать: «Боже, я знаю, что Ты сделал для меня, сделать то же самое для моего друга, который находится в грехе. Однажды я был таким же в Твоих глазах. Я не могу судить друга, потому что Ты помиловал меня.»

Вот с чего нужно начинать!