МИССИЯ БОГА by Гери Вилкерсон

Мне нравиться латинская фраза missio Dei, что означает «Миссия Бога».

В первой главе книги Бытия мы видим, что миссия Бога, missio Dei, была открыть Себя человеку, показать Себя во всей Своей прекрасной славе и благости.

Вторая глава книги Бытие знакомит нас с Адамом и Евой. Через их падение, миссия была приостановлена. Остановилась полнота откровений, которые позволяли человеку видеть вещи. Затем в книге Бытия 3 мы видим Адама и Еву, изгнанных из сада, прикрывающиеся от стыда. Они бежали от Бога и потеряли близость с Ним. Они больше не ходили с Богом.

Начиная с Эдемского сада и до книги Откровение, Библия открывает нам миссию Бога, ясно показывая Божью цель для Своего народа.

Когда церковь не понимает миссию Бога, она слабеет, становится безразличной, извращает истину и теряет свою силу. Когда миссия Бога отклоняется, церковь становится интровертной, такой, какой Бог не ожидает ей быть. Такая церковь, преображаясь в Вавилонскую башню, строится то тех пор, пока не сломается под собственным весом.

В книге Деяния 1:8 Иисус сказал: «.. и будете Мне свидетелями в Иерусалиме, в Иерусалиме и в Иерусалиме .» Так ли Он сказал? Нет! Он сказал: «Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.» (Деян.1:8) Он знал, что миссия Божья должна благословлять сначала в Иерусалиме, но затем распространиться на всех остальных.

Если вы ограничиваете миссию Бога, вы ограничиваете свои собственные благословения. Вы заблокируете излияние, которое Бог имеет для вас. Его благословения должны сначала прийти к вам, а затем через вас распространиться на других, по всему миру.