ОН ЗАСТУПИТСЯ ЗА ВАС!

Не думаете ли вы, что Господь позволит дьяволу делать с вами, что ему заблагорассудится? Если Бог не заступался бы за вас, когда вы в нужде, то Он был бы как лживый бог Ваал!

Илия встретился возле алтаря, на горе Кармил, чтобы испытать пророков Ваала. «И взяли они тельца, который дан был им, и приготовили, и призывали имя Ваала от утра до полудня, говоря: Ваале, услышь нас! Но не было ни голоса, ни ответа. И скакали они у жертвенника, который сделали.»(3Цар.18:26)

Илия смеяться над лжепророками: «В полдень Илия стал смеяться над ними и говорил: кричите громким голосом, ибо он бог; может быть, он задумался, или занят чем-либо, или в дороге, а может быть, и спит, так он проснется!(ст.27) Илия говорит им: «Где ваш бог? Может он в отпуске? Или спит?»

Если бы Бог не отвечал нам, когда мы взываем к Нему, мы могли бы смеяться так же. Это Его слава отвечать на наши молитвы. Он не будет постыжен. Библия говорит о Нем: «Не даст Он поколебаться ноге твоей, не воздремлет хранящий тебя.»(Пс.120:3)Наш Бог не дремлет. Он внимателен к каждой нашей нужде.

Славная истина этого послания может изменить вашу жизнь, принося мира и покой который вы не испытывали раньше. Как только вы поймете истину, что Бог любит вас и что Он рядом с вами - уйдут все ваши страхи и тревоги.