ОБРАТНАЯ СТОРОНА КРЕСТА

Позвольте мне показать вам, что я имею в виду обратная сторона Креста.

Представьте человека, которому противны его грехи, но он постоянно еще глубже попадается в их лапы. Он сто раз обещал себе, что никогда не будет делать это, и на некоторое время, наслаждался свободой от греха. Но потом, еще с большей силой, он возвращается к нему.

Такой человек прячет свой грех, лжет и хитрит. Это все приносит ему много горя. Он не рад греху, но не может остановиться, продолжает возвращаться к нему.

Этот человек знает, что в один прекрасный день, он предстанет на суде, поэтому он живет, боясь наказания. Грех опустошил его, сковал и обманул его и забрал силы. Человек понимает, что он пришел к концу.

В этом грустном , бессильном, состоянии, Святой Дух дает человеку слово: «Есть выход для тебя; приобрести победу, мир, радость и новую жизнь. Примите призыв Христа, бежите к Нему, и вы обретете покой. Идите к Кресту Иисуса Христа.»

Возлюбленные, когда вы склонитесь на колени у Креста, вы не будете слышать тихие мягкие слова. Крест только дверь к жизнь. Вы будете слышать о смерти - смерть каждому вашему греху.

У Креста вы сталкиваетесь с трудностями. Слово об этом отсутствует во многих церквях. Слово о Кресте приводит к кризису грех и вашу волю. С любовью, но твердо, Иисус будет говорить с вами о последствиях жиэни во грехе: «Отвергни себя. Возлюби смерть на Кресте и следуй за Мной!»
«Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвернись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.»(Лук.9:23)