ТЕПЛОЕ СЕРДЦЕ by Гери Вилкерсон

Как выглядит теплой сердце?

Сердце, которое больше не горит для Бога, или, возможно, никогда не испытывало огнь для Бога, отличается. Во-первых, теплое сердце мало молится. Оно не имеет желания молиться и приходить в присутствие Бога.

Во-вторых, теплое сердце не реагирует на Слово. Ему интересны некоторые места в Слове, и иногда эмоционально оно реагирует на Слово, но не принимает силу Слова Божьего, которое преобразует сердце.

В третьих, теплое сердце непослушно Слову. Оно начинает реагировать на слова и Святой Дух показывает, что это истина, но такое сердце, как тот человек, о котором говорит Иаков: «Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале: он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.» (Иак.1:23,24)Теплое сердце не исполнитель Слова.

В четвертых, теплое сердце не имеет, или почти не имеет сострадание к потерянным душам. У него очень мало или отсутствует вообще желание молиться за потерянные души.

В пятых, теплые сердцем приходят в церковь, когда им это удобно. Хотя Слово говорит очень четко, чтобы мы не оставляли собрания, но теплые сердцем просто не чувствуют, что это так важно. (см.Евреям 10:25).

В-шестых, теплые сердцем эмоционально равнодушны. Они будут читать это сообщение, и слышать эту истину, но их это не будет волновать. Им становится эмоционально скучно от Духа, Слова, от молитвы за потерянных.

Но есть и хорошие новости для теплых сердцем - Иисус призывает вас выйти из вашего теплого состояния! Он говорит: «Я стучу в дверь вашего дома. Я хочу прийти и пообедать с вами, и я хочу, чтобы Божий огонь вновь принес в ваше сердце жизнь. »

« Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.»(Откр.3:20)