ПОЧЕМУ БОГ ОСВОБОЖДАЛ ВАС?

Давид писал: « В тесноте моей я призвал Господа и к Богу моему воззвал. И Он услышал от чертога Своего голос мой, и вопль мой дошел до слуха Его. ..Он простер [руку] с высоты и взял меня, и извлек меня из вод многих; избавил меня от врага моего сильного и от ненавидящих меня, которые были сильнее меня.Они восстали на меня в день бедствия моего, но Господь был мне опорою. Он вывел меня на пространное место и избавил меня, ибо Он благоволит ко мне.»(Пс.17:7,17-20)

Дорогой святой, отдыхайте, зная, что если вы проходите страдания потому, что Бог радуется вам. «Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.»(Евр.12:6) Ваши страдания –признак Его любви к вам. Запомните, все ваши трудности будут в прошлом.

Недавно я прочел свои заметки, сделанные в моем дневнике во времена больших испытаний. «О, Бог, когда закончится этот кошмар?» Затем, через всю страницу крупным шрифтом: « ПРИШЕЛ КОНЕЦ. ОН ОСВОБОДИЛ МЕНЯ!»

Я учусь большему, проходя страдания, чем имея добрые времена. Процветание не учит нас, но учат страдания.
Альберт Швейцер сказал: «Счастье - это хорошее здоровье, но плохая память.» Счастье – это воспоминания того, что Бог сделал нам, проводя через трудности.

И опять я хочу спросить вас: как вы реагируете на ваши страдания? Забываете ли о них? Становитесь неверующими и жалуетесь? Или вы строите вашу веру, зная, что вас освободил Бог?

Только один способ выдержать ваши нынешние трудности: Помните, что ваш Небесный Отец радуется вам. У него есть план, вложить в вас больше. «Будучи уверен в том, что начавший в вас доброе дело будет совершать его даже до дня Иисуса Христа.»(Фил.1:6)

Ваш Отец готовит вас стать ветераном духовной войны, быть примером веры и доверия для этого поколения.