ПЛАТИТЬ В ПРОСЛАВЛЕНИИ

Бог никогда не жалуется на силу Своего врага. Он, скорее, недоволен нетерпением Своего народа. Бог хочет, чтобы мы полагались на Его любовь. Это Его принцип, постоянно действующий и никогда не меняющийся. Даже когда Бог недоволен, бьет Свое рукой, Его сердце горит любовью, и все Его мысли о нас с миром и добром.

Лицемерие начинается с недоверия. Душа, которая не может положиться на Бога, не может быть верной Ему. Как только мы начинаем сомневаться в Его верности, мы начинаем жить собственным умом и сами заботимся о себе. Как и отступники, сыны Израилевы, мы будем говорить: «Встань и сделай нам бога, который бы шел перед нами, ибо с этим человеком, с Моисеем, который вывел нас из земли Египетской, не знаем, что сделалось.»(Исх.32:1)

Может ли сердце, которое ворчит сохранить любовь к Богу? Писание называет это "спорить с Богом." Только глупый человек смеет находить Бога неправым. Бог бросит вызов такому человеку, закрыв ему рот горечью.

Дух Святой стонет в нас, на неизъяснимом небесном языке, в согласии с совершенной волей Божьей. Но плотское ворчание, исходящее из сердца разочарованных верующих есть яд. Ворчание не допустило целый народ в обетованную землю, и сегодня оно удерживает народ от благословений Господа. Вы можете стонать, если нужно, но не должны ворчать на Бога.

Божьи обещания, данные нам, будут держать нас, как лед на замерзшем озере. Верующий пойдет по льду смело, а неверующий, будет бояться, что лед сломается под ним.

Если Бог медлит, это означает, что ваша просьба достигает большие благословения. Божии Святые были уверены в верности Бога, они радовались до того, как видели результат. Они так радовались, как будто уже получили обещанное. Бог хочет, чтобы мы платили хвалой Ему, прежде чем получим обещанное!

Не у трона ли Святой Дух, помогающий нам молиться? Откажет ли Отец Святому Духу? Никогда! Стон в вашей душе, не что иное, как Сам Бог. И Он не будет отрицать Сам Себя.