ОНИ СЛОЖИЛ СВОИ ДОСПЕХИ

«Моисей увидел, что это народ необузданный, ибо Аарон допустил его до необузданности, к посрамлению пред врагами его. И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, - ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины.»(Исх.32:25,26)

Слово необузданный на Еврейском здесь означает para,то есть «нагой, разоблаченный». Это также означает "новое начало".

Современная реклама на пиво призывает "расслабьтесь сегодня вечером." Что значит, скинуть моральные запреты, сбросить с себя все правила и получать удовольствие. Делать все, что делает вас счастливым.

Снять свои одежды - не испорченность, это знак того, что они смотрят на язычников. Представьте аморреев, расположившихся на окружающих горах, и наблюдающих за ними. Враги, которые раньше дрожали, видя работу Бога среди них, теперь смеются и издеваются: "Посмотрите на них. Они такие же, как мы! Их Бог не имеет силы. Они даже не верят в Него! Их желание как наши, плотские: играть и делать вечеринки. Какое лицемерие! "

В своей распущенности они уменьшили Бога в глазах безбожников, как будто Он бессердечный, жестокий, безразличный и бессильный. Они запятнали честь и величие всемогущего Бога. Они больше не были примером, Им больше не восхищались , Его не боялись и не уважали.

Они сложили свои доспехи ради вечеринок. Они поставили Божий план спасения под угрозу. Они говорили миру: "Мы не хотим больше воевать с врагом. Достаточно приносить жертвы, надеяться и ожидать благословения в будущем. Мы хотим жить сейчас. Мы хотим, наслаждаться. Мы хотим иметь хорошее время. "

Коррупция заключалась в том, что это должно было стать их новым началом, желание бросить сражения, жить в жесткой пустыни, и затем, своими силами делать лучшее, что они могут.