ПРОРЫВ!

Михей предоставляет нашему вниманию одно из самых славных пророчеств Ветхого Завета. Он пророчествовал о людях, которые последуют за Господом на новые пастбища. «Непременно соберу всего тебя, Иаков, непременно соединю остатки Израиля, совокуплю их воедино, как овец в Восоре, как стадо в овечьем загоне; зашумят они от многолюдства.»(Мих.2:12)

Михей увидел, что Божий народ будет свободен. Люди, чьи сердца бьются как одно, водимые Духом, будут называться изгоями в отступившей церкви. «В тот день, говорит Господь, соберу хромлющее и совокуплю разогнанное и тех, на кого Я навел бедствие.И сделаю хромлющее остатком и далеко рассеянное сильным народом, и Господь будет царствовать над ними на горе Сионе отныне и до века.»(Мих.4:6,7)

Кто составляет этот святой остаток? Не гордые, эгоцентричные служители, не звезды, блестящие и ожидающие аплодисменты. Нет! Это прошедшие испытания огнем люди. Это неизвестные, изгои, те, кого в церквях считают хромым по сравнению с сильными, и те, кто поднимает голос против коррупции в доме Божьем.

Бог говорит: "Я соберу их вместе!" Все человеческие усилия, чтобы собрать Божьих служителей вместе, напрасны. Бог должен это сделать. Одно, что соберет этот остаток вместе, это кающееся сердце в союзе со Христом.

Иероним, один из ранних отцов церкви и Библейский ученый, описывает таких людей : "Божьи дети, которые раскаялись, поднялись над мирскими вещами и стремятся к небесам." Это люди с небесным мышлением, уставшие от компромиссов. Люди, которые стремятся к святости в доме Божьем. И сейчас есть такой святой остаток, выделяющийся среди других людей. Каждый Божий мужчина и женщина, чьи сердца ненавидят грех и коррупцию в доме Божьем, чувствуют это движение Духа! Там будет выход! Прорыв впереди!