ОСТАВЛЕННЫЕ МОЛИТВЫ

Мы не имеем права молиться о том, что появляется в нашем эгоистичном уме, также, нам не дано права приходить в Божье присутствие и высказывать свои глупые мысли и бессмысленной бред. Если Бог будет отвечать на все наши просьбы без усмотрения, Он, потеряет Свою славу.

Существует закон как молиться. Закон означает отсеивать эгоцентричные молитвы. В то же время, те, кто искренне ищет Бога, имеют возможность просить убежища в конфиденциальной ситуации. Другими словами, мы можем молиться обо всем, что по Его воле.

«И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас. А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него.»(1Иоан.5:14,15)

Ученики, желая отомстить, не молились согласно Божьей воле. Их молитва к Богу звучала так: « Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал? Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа.»(Лук.9:54,55)

Иов, в своей печали, молил Бога забрать его жизни. Что, если бы Бог ответил на его молитву? Такая молитва противоречит воле Божьей. Слово предупреждает: «Не торопись языком твоим, и сердце твое да не спешит произнести слово пред Богом; потому что Бог на небе, а ты на земле; поэтому слова твои да будут немноги.»(Еккл.5:1)

Даниил молился правильно. Во-первых, он шел в Писание и исследовал разум Бога. Затем, получив четкое направление и зная, что его просьба по Божьей воле, он бежал к престолу Бога с уверенностью. « И обратил я лице мое к Господу Богу с молитвою и молением, в посте и вретище и пепле.»(Дан.9:3)

Мы так много знаем о том, что мы хотим, и слишком мало знаем, что хочет Бог. Наши молитвы оставлены, если они не соответствуют Его воле.