СИЛА МОЛИТВЫ

Когда мы сомневаемся в силе молитвы, мы теряем ее. Дьявол пытается отнять у нас надежду в том, что молитва эффективна. Сатана хочет ввести нас в заблуждение с помощью лжи и ненужных страхов.

Хотя это была ложь, что Иосиф убит, Иаков, услышав ее ложь и пал в отчаяние. Иосиф был жив и процветал, в то время как его отец горевал, поверив лжи.

Страх от неверия грабит верующих, забирая радость и уверенность в Боге. Бог не слушает все молитвы. Он слышит только молитвы с верой. Молитва – это единственное наше оружие против врага и оно должны быть использованно с уверенностью. Иначе у нас нет другой защиты от сатанинской лжи.

Не видя признаков ответа, мы думаем, что Бог не услышал нас. Но будьте уверены, чем на дольше время откладывается ответ, тем более совершенным будет конец. Более того, чем сильнее молчание, тем громче ответ!

Наше нетерпение является доказательством того, что мы не ожидали много от молитвы. Мы покидаем тайную молитвенную комнату, готовые пойти своим путем. Мы даже были бы шокированы, если бы Бог ответил.

Авраам молился о ребенке, и Бог ответил ему. Но сколько лет прошло, прежде чем он держал ребенка на руках? Каждая молитва с верой услышана в момент молитвы. Но Бог решает и отвечает в Свое время. Тем не менее, Он ожидает, чтобы мы радовались, ожидая исполнения, не получив обещания и надежду. Кроме того, Его отказ находится в сладости Его любви. И это предотвращает нас от падения и отчаяния.

« Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное.»(Евр.10:36)