ЗАДЕРЖАННЫЕ И НЕ ОТВЕЧЕНЫЕ МОЛИТВЫ

«Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.»(Иак.4:3)

Бог не ответит на молитвы, которые прославляют нас и способствуют нашим соблазнам. Бог не отвечает на молитвы человека, в чьем сердце таится похоть. Молитвы должны быть направлены, чтобы вытащить из сердец зло, похоть, и грехи.

« Если бы я видел беззаконие в сердце моем, то не услышал бы меня Господь.»(Пс.65:18)

Узнать, основана ли наша просьба на похоти, очень просто. Посмотрите, как мы относимся к задержанным или не отвеченным молитвам. Молитва, основанная на похоти, будет требовать скорый ответ. Если похотливое сердце не получает нужную вещь быстро, оно проявляет недовольство, плачет, падает в обморок, оно вспыхивает, ропщет, в конце концов, обвиняет Бога, что Он глухой.

«"Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?"»(Ис.58:3)

Похотливое сердце не видит славу Божью в задержанных или неотвеченых молитвах. Но разве не прославился ли Бог, не ответив на молитву Христа, чтобы спасти Его от смерти? Я с содроганием думаю о том, где бы мы были сегодня, если бы Бог ответил на просьбу.

Бог задерживает или не отвечает на наши молитвы, пока мы не будем очищены от эгоизма и похоти.

Является ли это причиной, почему много наших молитв остаются не отвечеными? Может ли это быть результатом нашего заигрывания с похотью или из-за греха? Помним ли мы, что только с чистыми руками и с чистым сердцем могут стать на Его святой горе? Только те, кто подлинно отказался от греха, распахнул врата рая и открыл путь для благословения.

Но вместо того, чтобы смириться, мы бежим за помощью от консультанта к консультанту. Это напрасно, когда грех и похоть все еще есть. Грех – корень всех наших проблем. Мир приходит только тогда, когда мы полностью сдаемся и отрекаемся от своих тайных грехов.