УКРЕПЛЕННЫЙ ЕГО МИЛОСТЬЮ by Гери Вилкерсон

Бог дает нам благодать, во всем, что Он призывает нас делать. Проверьте, описывают ли эти слова ваше хождение с Господом: обремененный, в напряжении, с тяжелым сердцем, истощен в разуме, устал. Таков будет результат всякий раз, когда мы удваиваем свои усилия, чтобы угодить Богу по плоти. Это точные признаки того, что вы трудитесь по закону, а не по благодати Божьей.

Свобода, завоеванная Христом на кресте, не только хорошая новость для потерянных, это хорошая новость для каждого верующего. Тем не менее, многие продолжают жить, думая, что они еще не достойны называться сынами или дочерями Бога. Они думают, что Он любит их, потому что должен. Но Евангелие говорит нам другое. Иисус призвал к Себе двенадцать: греховных, недостойных и несовершенных учеников, потому что хотел иметь дружбу с ними: « Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.»(Иоан.15:15)

Иисус избрал разделить желание сердца Его Отца с Своими друзьями и с вами, после того, как вы решаете следовать за Ним. Поэтому, когда вы приходите к Нему в молитве или идете в церковь, его отношение к вам не "Это ты опять." Нет, наоборот! Он хочет быть с вами, сидеть рядом с вами, быть вашим другом, потому что Он на самом деле рад вам.

Вы можете подумать: «Как это может быть? Я не вижу ничего в своей жизни, что могло бы быть приятным для Господа. "Вот почему Писание говорит нам: «конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.» (Рим.10:4) Невозможно жить долго по закону. Мы можем продолжать говорить себе: «Завтра я начну жить правильно. Я просто должен постараться.» Но у нас не получается и мы, преодолевая непосильную ношу, приходим к концу себя. Иисус – тот, кто ждет нас в конце всех наших усилий. Только в Нем мы находим истинную свободу.