БОГАТСТВО ЕГО БЛАГОДАТИ by Гери Вилкерсон

«В Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его, каковую Он в преизбытке даровал нам во всякой премудрости и разумении.»(Еф.1:7,8)

Я чувствую, что мы в церкви даже близко не касаемся поверхности благодати. В нашем хождении с Богом, время от времени, мы берем несколько глотков из чаши благодати, а потом постепенно начинаем полагаться на свои способности.

Мы не должны избирать область для послушания, но должны делать то, к чему Господь призвал нас. Когда Иисус говорит, что мы рождены свыше, имеем веру, должны молиться и искать Его лица, любить ближнего, любить свою жену, как Христос любит церковь – каждая Его команда есть да и аминь. Тем не менее, некоторые церкви предпочитают одни области для послушания над другими. Они выделяют евангелизацию или политическую деятельность, служение бедным, или молитву. Они смотрят на другие церкви, как на «меньшие в глазах Бога».

Богу угодно, когда церковь работает не на восьми цилиндрах, а на одном. Он просто не позволит нам игнорировать некоторые Его заповеди. Прочитайте Откровение 3, и увидите, что не удовлетворяет Бога в наших делах. Любой человек в церкви, не подчиняющийся Божьим заповедям, живет в непослушании. Совершенное послушание, вне области наших способностей. Причина, почему мы избираем некоторые вещи для послушания, потому, что их легче исполнить. Мы даже получаем вознаграждение за их выполнение. Но это совершенно не то, что от нас ожидается.

Иметь радостную жизнь и победу, не зависит от того, имеем ли мы успех, исполняя Божьи заповеди или нет; это связано с нашим отношением к повиновению Божьих заповедей. В детстве меня учили в церкви, что я по своей воле могу повлиять на духовные изменения. Молодежный лидер говорил нам: "Вы можете изменить себя так, чтобы искушения не возвращались к вам. Вы можете вытащить себя из всего. " Не надо много времени, чтобы увидеть, как это неправильно.

Главное не в том, чтобы изменить самих себя, но позволить Божьей благодати дать нам силы, чтобы произошли изменения в нас и в нашем мире.