ПРОБЛЕМЫ ИЗРАИЛЯ

Кто сегодня создает проблемы в доме Божьем? Это не компаньоны Илии, плачущие о мерзостях в церкви. Это не те, кто обличает грехи и выступает против неправильных поступков религиозных и беспечных лидеров на Сионе. Нет, разделение приходит от компромисса. Вся беда в доме Божьем -результат отступничества и не исполнение заповедей Господних. «Ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое.»(Иак.3:16)

Павел предупреждает братьев: « Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них.»(Рим.16:17)). Но кто эти, «производящие разделения и нарушения, вопреки учению»? Это эгоцентричные, отступившие, "служащие своему чреву" (ст. 18). Это гордые, высокомерные, преследующие собственные интересы. Павел сказал: «Ибо такие [люди] служат не Господу нашему Иисусу Христу, а своему чреву, и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных.»(Рим.16:18). Это те, кто легко относится ко греху, не замечая злодеяний, они действительно приносят разделение. Истинное Тело Христово никогда не было разделено и никогда не будет. Те, кто в святом единстве со Христом объединены друг с другом. Разделяет грех.

Павел и Сила, предстали пред судьям города Филиппы. Их обвиняли в том, что они"чрезвычайно беспокоят" город (Деян. 16:20). Их избили и бросили в тюрьму. Что такое весьма плохое они совершили? Павел и Сила изгнали дух гадания из девицы, которая " доставляла большой доход господам своим….. Тогда господа ее, видя, что исчезла надежда дохода их, схватили Павла и Силу и повлекли на площадь к начальникам.»(Деян.16:16,19)

Когда те, кто преследует личные интересы находятся в опасности, они приносят , " проблемы и угрозу единству!" Павел и Сила обнаружили демонический обман под прикрытием религии. Это было выгодно для немногих избранных, кто знал, как манипулировать толпой. Они подняли крик, "разделение". Те, кто обвиняли Павла и Силу, вызывали разногласия, они имели скрытые мотивы, и они отказались покаяться и жить в святости.

Боже, дай нам больше «нарушителей» Израиля, которые не побоятся выступить против религиозного лицемерия и непослушания.