НАЙТИ ПРАВИЛЬНУЮ ЦЕРКОВЬ

Есть одна жалоба, которую я постоянно слышу от христиан во всем мире: "Я нигде не могу найти хорошую церковь. Мне нужна церковь, где бы моей семья послужили - где бы мы слышали слово с неба, и где бы мои дети рости, познавая истинную праведность. Но я не могу найти такую церковь! "

Если у вас возникает проблема найти хорошую церковь, у меня для вас есть хорошая и плохая новость. Сначала плохая новость: Вы никогда не сможете найти правильную церковь - праведную, благословенную Богом церковь - пока вы не начнете искать ее в правильном месте.

Теперь хорошая новость: Бог ясно показывает в Своем Слове где найти такую святую и благословенную церковь. Я надеюсь показать вам где вы можете найти ее.

Пророк Иеремия нашел правильную церковь "И было слово Господне к Иеремии вторично, когда он еще содержался во дворе стражи.»(Иер.33:1) В то время, как благочестивый пророк Иеремия сидел в тюрьме, Иерусалим, представляющий центр поклонения для ветхозаветной церкви, лежал в руинах . Однажды это было священное место, полное Божьей славы, где служили святые пророки и священники.

Но Иерусалим стал полон болезни, смерти и лжепророков. Он духовно мертв. Если бы вы были в те времена одним из святого остатка, вы бы не нашли ни одного праведного молитвенного дома и ни одного благочестиво пастыря. Все, что когда-то было святым и благословенным, стало руинами.

Сердце Иеремии, глядя на эту ужасную картину, разрывалось. Он настолько сосредоточился на руинах вокруг него, что забыл Божьи обетования для Его народа. Он мог бы продолжать отчаиваться, погружаясь глубже в безнадежность, думая: "Все без полезно; Бог отвратил Свое лицо от нас. Не осталось ни одного дома, где бы истинно поклонялись. "

Но вдруг, Господь заговорил с пророком: “Воззови ко Мне, Иеремея, Расположи свое сердце к молитве.Ты думаешь, что ничего не осталось от Моей церкви, но Я покажу тебе великие вещи, которые Я запланировал для Моего народа. »(см. Иер.33:3)

Если христиане хотят найти правильную церковь, они должны начать с молитвы! Никто и никогда не найдет истинную церковь Божью, спрыгнув с автобуса, поезда или сойдя с самолета, ища ее по всему миру. Мы не можем добраться к Его церкви ни на каком-либо современном транспорте. Единственно надежное место, где можно найти ее это наша тайная молитвенная комната!