БОГ СКРЫВАЕТ СВОЕ ЛИЦО ОТ ЗЛЫХ

Бог " скрывает Свое лицо » от глупых и от насмешников. (см. Иеремия 33:5 ) Но Он никогда не скрывает Себя от тех, кто уединяется с Ним. Он сказал молитвенному Иеремии : « Вот, Я приложу ему пластырь и целебные средства, и уврачую их, и открою им обилие мира и истины,»(Иер.33:6)

Удивительные слова ! Бог говорит пророку: " Веришь ли ты или нет, Иеремия, Я собираюсь исцелить Мой народ. Я приведу его в полный покой и в истину! Я, Своей милостью, совершу чистку, Моя церковь вновь будет местом радости и истинной хвалы, где все оковы будут разбиты! "

Затем Господь даеет славное заветное обещание: «Так говорит Господь Саваоф: на этом месте, которое пусто, без людей, без скота, и во всех городах его опять будут жилища пастухов, которые будут покоить стада.»(Иер.33:12)Он говорил: " Во всех городах, Я поставлю множество благочестивых священников. Они будут истинно служить Мне, в результате чего Мои овцы найдут покой!"

В каждом городе, будь то в горах или в долинах, на севере или на юге, будут " загоны для овец " с пастухом, чтобы присматривать за ними. И " стада будет под рукою считающего, говорит Господь.»(см.Иер.33:13) Этот стих говорит о персональной заботе о каждой овце. Бог говорил: "Эти благочестивые священники будут заботиться о каждом Моем человеке!"