ПОЛНОТА БОЖЬЕЙ СЛАВЫ

“Когда сходил Моисей с горы Синая, и две скрижали откровения были в руке у Моисея при сошествии его с горы, то Моисей не знал, что лице его стало сиять лучами от того, что [Бог] говорил с ним.»(Исх.34:29) Израильтяне, увидев лицо Моисея, поняли, что он пережил сверхъестественное явление. Его сестра, брат и другие воскликнули: " Этот человек был лицом к лицу с Богом. " ( см. Исход 34:29-35 ).

Сегодня мы имеем нечто гораздо более славное , чем имел Моисей . Мы прикасаемся к Божьей славе. “О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, -»(1Иоан.1:1)

Иоанн говорит: " Бог открыл полноту Своей славы для нас в Иисусе Христе. Мы видели Его славу, воплощенную в человеке, и мы говорили с Ним, и даже касались Его! "

Сегодня мы не только видим полноту Божьей славы, но она пребывает в нас. Его слава сияет в наших сердцах: “Потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить [нас] познанием славы Божией в лице Иисуса Христа.»(2Кор.4:6)

Павел говорит: " Иисус Христос есть Бог во плоти. Он воплощает в Себе все, что есть в Боге . И зная, что Бог есть: доброта, любовь , милосердие и долготерпение, мы можем быть уверены, что это все во Христе. Поскольку Иисус живет в наших сердцах, мы знаем, что слава Божья не просто где-то в космосе . Его полнота славы в нас, через присутствие Христа! "

“Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,» (Тит.2:11) Кто есть благодать? Это Иисус Христос - Его милосердие, доброта и любовь!

“Научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке.»(Тит.2:12) Павел говорит нам : "Благодать, пребывающая в вас - и есть откровение о благости Христа. Если вы будете пребывать в Нем, Его откровение будет учить вас святой жизни!»